В Киеве проведут олимпиаду по сбору конструктора LEGO

Вот такое чудовище можно изготовить из старого-доброго конструктора lego. Фото с сайта mindstorms.lego.com.

Вот такое чудовище можно изготовить из старого-доброго конструктора lego. Фото с сайта mindstorms.lego.com.

События
13 мая 2011 15:26

Кстати, участвовать в олимпиаде будут исключительно школьники. Сборные юных гениев робототехники съедутся в Киев из Одессы, Львова, Луцка и еще шести сотен других городов Украины. Всем юным гениям предложат пройти очень сложное задание, которое состоит из двух этапов. Для начала ребята должны будут сконструировать собственного робота, а после запрограммировать его для выполнения какого-нибудь задания. Но и тут не все так просто. Новенькие роботы должны не просто колупаться в носу, а помогать по хозяйству, например. Ведь тема олимпиады "Роботы, который облегчают людям жизь".

Кстати, собирать роботов школьники будут не из чего попало, а из деталей конструктора LEGO Mindstorms.  Кстати, готовый робот, сделанный с помощью LEGO Mindstorms, стоит от 3700 до 5500 тысяч гривен. Так что на удачных экспериментах школьников вполне можно заработать. 

Соревнования по робототехнике будут проходить на кафедре  физического  воспитания и  спорта  КНУ имени Тараса Шевченко, который находится по адресу  проспект Академика Глушкова, 2.

Напомним, что роботы - штука очень полезная. К примеру, с их помощью можно обезвреживать опасные для человека бомбы. Так, в апреле операцию по обезвреживанию взрывчатки на улице Большой Васильковской проводил именно робот. Аппарат уничтожил взрывное устройство, а его осколки были отправлены на экспертизу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях