Последний звонок в Киеве прозвучит для 7777 выпускников – так мало еще не выпускали

Для многих киевлян школьная доска через несколько дней останется только воспоминанием. Фото с сайта sxc.hu

Для многих киевлян школьная доска через несколько дней останется только воспоминанием. Фото с сайта sxc.hu

События
18 мая 2011 09:14

27 мая в столичных школах прозвучит "последний звонок". А уже 30 мая выпускники во время торжественного собрания получат документы о среднем образовании. Об этом сообщили в Главном управлении образования и науки КГГА.

В этом году окончание обучения в школах будут праздновать 7777 выпускников 11 классов. Это наименьшее количество выпускников за последние несколько десятков лет. Например, в прошлом году аттестаты о среднем образовании получили 19 тысяч учащихся. В Главном управлении образования и науки объясняют, что такая ситуация сложилась в связи с переходом к новой программе обучения.

Девятый класс, который традиционно также считают выпускным, в этом году завершат почти 24 тысячи учеников. А маленькими выпускниками начальной школы, то есть 4 класса, станут 20,5 тысяч детей.

Кстати, для школьников лето – это не только долгожданная возможность отдохнуть, но и подзаработать. Как мы уже писали, многие предприимчивые ребята на каникулах подрабатывают швейцарами, открывая двери автомобилей, как это обычно делает персонал гостиниц и ресторанов. В день школьники зарабатывают от 20 до 50 гривен.

А в этом году портал "В городе" готовит для выпускников и их родителей спецпроект "Выпускной-2011". Наши журналисты уже трудятся над созданием интереснейших материалов, в которых вы узнаете, где и как отметить выпускной оригинально и незабываемо, как одеться стильнее всех однокласников и как поздравить любимых учителей. Заходите на наш сайт - будет интересно!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях