Жителям более 1,5 тысяч столичных домов снизят тарифы

Коммунальщики пообещали снизить тарифы жильцам более 1,5 тысяч домов. Для этого  они  ближайшее время займутся пересчетом тарифов по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

По информации пресс-службы городской администрации, снижение тарифов касается  тех домов, где плата за услуги по содержанию придомовой территории превышает 3 гривны.

"Мы постоянно работаем над улучшением структуры тарифа и совершенствованием соответствующих механизмов.  Вместе с Главным управлением ценовой политики мы проанализировали каждый дом и обнаружили резервы, где можно было бы уменьшить стоимость тарифа.  Особенно это касается тех домов, где тариф на услуги по содержанию придомовой территории превышает три гривны.  Сегодня мы говорим о 1 тысяче 536 домов, которым будет уменьшено тариф на услуги по содержанию придомовой территории", - рассказал Александр Мазурчак – первый заместитель городской администрации.

Так, большая часть домов, которым пересчитают тарифы находится в Подольском районе – 400, в Шевченковском районе – 285 домов, в Соломенском – 248, в Днепровском – 220, в Голосеевском -80, в Печерском – 79, в Оболонском – 59, в Деснянском – 57, в Святошинском – 36 домов.

Напомним, в конце марта "Киевводоканал" заявил о возможном повышении тарифов на 83%. Коммунальное предприятие утверждает, что тарифы на воду сейчас ниже нижнего. Поэтому их надо поднять почти что в два раза, причем как можно скорее.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях