Танцевальной столицей Украины стал Кировоград

Победителем первого "Майданса" стал Кировоград.

Победителем первого "Майданса" стал Кировоград.

События
21 мая 2011 22:49

Как все начиналось

10 недель 12 команд из больших городов Украины соревновались за миллион гривен. Для этого нужно было выйти на главную площадь страны и показать необычный командный номер с участием 500 человек.
Суббота за субботой в танцевальных сражениях сталкивались различные города, а проигравшие покидали проект.
В финале осталось всего 4 команды: Кировоград, Запорожье, Днепропетровск и Харьков. Кстати, последние две команды остались в этом шоу только благодаря судейской и зрительской симпатии.
Днепропетровск спасли зрители, а вот Харьков  - настоящее чудо. Выбыв из проекта в полуфинале, команда хореографа Евмешкина уже и не надеялась на финал. Но генеральный продюсер канала "Интер" решил вернуть команду в проект.
Итоги
В финале все было очень масштабно и красочно. Команды показали высший пилотаж танцевального парада. Гигантские человечки, сердечки и даже иконы из живых людей. Смотрелось все просто фантастически. Но в итоге самой яркой и запоминающейся командой оказался Кировоград. Четвертое место получил Днепропетровск. Бронза досталась Харькову, а серебро городу "Z" - Запорожью.
Французы в шоке
Кстати, проект был настолько масштабным, что им заинтересовались даже французы. Съемочная группа одной из телекомпаний решила даже снять о "Майдансе" минифильм.
Цифры
Общее количество участников "Майданса" - около 30 тысяч человек. Всего было проведено 30 телемостов. В свою очередь,  каждую субботу ЮЖД отправляла из различных городов по 3 поезда участников, которые занимали 44 вагона. Было пошито более 15 тысяч костюмов, это  рекорд на  украинском телевидении.
Шоу оказалось настолько масштабным, что даже попало в Книгу рекордов Гиннеса Украины.
 Show must go on…
… Продюсеры проекта заявили, что "Майданс-2" уже не за горами. Так что у каждого города будет второй шанс доказать, что они лучшие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях