Виталий Кличко переквалифицировался в экскурсоводы

Виталий Кличко провел экскурсию для киевских школьников. 
Фото пресс-службы партии УДАР.

Виталий Кличко провел экскурсию для киевских школьников. Фото пресс-службы партии УДАР.

События
29 мая 2011 16:16

Вчера, 28 мая, Виталий Кличко провел экскурсию по городу для киевских школьников-победителей конкурса сочинений "Улыбнись будущему!"

"День города - один из моих любимых праздников, поэтому именно в этот день я с удовольствием вспомнил свою первую профессию. Еще, будучи школьником, я проходил учебно-производственную практику в Бюро молодежного туризма Спутник. Мне приходилось проводить экскурсии для сверстников со всего бывшего Советского Союза. Помню, как мы разъезжали по городу в большом автобусе ЛАЗ, и представьте это чувство - когда тебе 13 лет, а ты уже занимаешься таким ответственным делом, открываешь людям нечто новое и интересное", - поделился со школьниками Виталий Кличко.

Виталий Кличко проехался вместе со школьниками по центральным улицам столицы на большом двухэтажном автобусе. Кроме того, группа побывала на экскурсии и на Соломенке - там, где прошли юношеские годы спортсмена.

Виталий Кличко показал школу, в которой учился, дом, где жила девушка, в которую он был влюблен в школьные годы.

Финальной точкой экскурсионного маршрута стал парк Вечной славы, где и состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Все школьники получили почетные дипломы. 

Татьяна Ларина, по материалам "Корреспондент.net".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях