Вместо парка на Куреневке возведут развлекательный центр

Из-за строительства парк может оказаться газоном вокруг торгового центра.
Фото Максима Люкова

Из-за строительства парк может оказаться газоном вокруг торгового центра. Фото Максима Люкова

События
03 июня 2011 16:24

Громадный комплекс начале строить в низине. Информщит на воротах сообщает, что строят спортивно-развлекательный комплекс "Боулинг-Клуб". Планируется, что здание будет высотой шесть этажей, общая площадь составит 6256 квадратных метров, сообщает "Газета по-киевски".

Кстати, в администрации парка к соседству относятся весьма неоднозначно. Здесь не уверены, что застройщики ограничатся только развлекательной функцией и не разместят офисы. Однако, с другой стороны, парки предназначены для развлечения, и желательно, чтобы было место где отдохнуть, чтобы переждать, например, дождь. Кроме того, есть финансовая сторона вопроса - финансирование парков плохое, и если собственник центра возьмет на себя часть трат по обустройству дорожек, освещения, это не помешает.

По информации заказчика, центр строится на месте заброшенных зданий мастерских трамвайного депо, для него даже не пришлось вырубать деревья.

Кроме боулинга, тут разместят кружки, секции, выставочные залы, стенку для скалолазания, тренажерный зал. Для автомобилей предусмотрены две стоянки: подземная и на Московском проспекте.

Напомним, еще один центр появится возли НСК "Олимпийского" после Евро-2012. Сроки возведения 10-этажного торгового центра пока окончательно не согласованы.

Татьяна Ларина, по материалам "Газеты по-киевски".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях