Национальный ботанический сад засадили пионами

В ботаническом саду высадили 50 кустов пионов.
Фото Anneli Salo, ru.wikipedia.org

В ботаническом саду высадили 50 кустов пионов. Фото Anneli Salo, ru.wikipedia.org

События
03 июня 2011 17:35

Сегодня в Национальном ботаническом саду имени Никола Гришко в рамках Всемирной акции "Зеленая аллея ООН", приуроченной ко Всемирному Дню охраны окружающей среды, высадили 50 кустов древовидных пионов 17 видов. В акции приняли участие дипломаты и культурные деятели. Кроме того, на высадку цветов пришел певец Павел Зибров.

По словам Николая Шумика – заместителя директора НБС, не смотря на то, что цветы высадили возле Ионинского монастыря, за ними будут ухаживать ученые. Увидеть как растения цветут киевляне и гости столицы смогут только через несколько лет.

Кстати, в целом коллекция ботсада насчитывает 600 сортов пионов, подавляющее большинство из них растет на закрытой научной области. Посетителям доступны 80 экземпляров, которыми можно насладиться в розарии, еще 130 кустов начнут цвести в следующем году.

Напомним, в следующем году в Национальном ботаническом саду откроют уголок Китая. Экзотические цветы и деревья разместятся по берегам нескольких озер, а дополнит атмосферу Востока уютный чайный домик. Экзотические цветы и деревья разместятся по берегам нескольких озер, а дополнит атмосферу Востока уютный чайный домик. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях