Евро-2012: Киев потерял звание города-лузера. Спасибо Попову

Столица вновь на коне! Фото Евгении Быстрыкиной

Столица вновь на коне! Фото Евгении Быстрыкиной

События
06 июня 2011 11:11

Киев, где пройдет финальный матч чемпионата Евро-2012, долгое время оставался наиболее проблемным среди украинских городов в подготовке к мероприятию. Однако теперь ситуация изменилась.

Об этом в интервью заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"Слава Богу, ситуация поменялась. И мне кажется, что сегодня со стороны городской власти – и главы КГГА Попова, и его зама Голубченко – есть полное понимание всех насущных проблем, где самая главная – это НСК "Олимпийский". Киев – единственный город, где стадион втиснут в центре мегаполиса между домами, поэтому организация движения больших масс людей требует дополнительных усилий и отдельного планирования", – отметил Лубкивский.

Что касается размещения, то, по его словам, для целевых групп УЕФА необходимо 7300 номеров, тогда как на сегодня имеется около 6200.

Евро-2012: Киев потерял звание города-лузера. Спасибо Попову фото"C учетом строящихся гостиниц, думаю, можно выйти даже на профицит. Еще один серьезный вопрос: организация автобусных перевозок людей по маршруту Киев-Борисполь. Пока стабильного циркулирования автобусов нет. Но работа идет", – добавил Лубкивский.-- Лубкивский Маркиян РомановичДосье Все цитаты

Он также подчеркнул, что если центр города будет перекрываться в период матчей, то обязательно будут разработаны объездные маршруты, о которых водителей заблаговременно предупредят.

Ранее Лубкивский заявлял, что при подготовке к проведению в Украине Евро-2012 существует масса мелких проблем, не входящих в компетенцию УЕФА. Он напомнил представителям местной власти, что многие вопросы организации Евро-2012 – это их сфера ответственности.

Напомним, совсем недавно столица объявила, что во время соревнования европейцев будут встречать в Киеве как дома. Даже экскурсионные автобусы по городу будут разъезжать столь привычные для еропейских городов – двухэтажные, с открытым верхом.

Игорь Кулик, по материалам ZN.UA

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях