Киевские подзаборные псы отправтся на выставку

Беспородные псы тоже посоревнуются в красоте. Фото Зинаиды Рошу

Беспородные псы тоже посоревнуются в красоте. Фото Зинаиды Рошу

События
08 июня 2011 14:31

Оценивать конкурсантов будут в номинациях "Мини" (до 30 см), "Золотая середина" (до 60 см) и "Богатырь" (выше 60 см). Кроме того, пройдут конкурсы на лучший собачий наряд и показательные выступления "Танцы с собакой".

В составе жюри художница Евгения Гапчинская, группа "Делайс", кинологи и представители зоозащитных организаций.

Также в программе мероприятия – благотворительная ярмарка, развлечения и сюрпризы для детей, консультации ветеринаров и выставка детских рисунков.

Желающие принять участие в конкурсе должны либо пройти предварительную регистрацию на сайте кубка, либо зарегистрировать своего питомца в день соревнований. Начало регистрации в 9:00.

"Кубок Барбоса" проводится Молодежной лигой защиты животных с 2007 года под девизом "Для дружбы не важна порода!". В этом году масштаб локальной киевской выставки вырос до Национальной – побороться за "Кубок Барбоса" съедутся участники из разных уголков Украины.

Все средства, собранные на этом благотворительном мероприятии, будут использованы на корм, лечение и поддержку бездомных животных, которые ищут семью с помощью волонтеров МЛЗЖ.

Напомним, завтра в выставочных залах Центрального дома художника состоится открытие художественной выставки "Всеукраинское триеннале скульптуры. Киев 2011". Экспозицию выставки, которая продлится до 26 июня, составляют около 200 скульптурных произведений, от миниатюрных медалей и плакеток до монументальных пластичных образов.

По материалам "Фокуса"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях