Киевлян возжелавших шашлычка, накажут рублем

Выбираясь на пикник, выберите правильное место и захватите огнетушитель. 
Фото Николая Лещука

Выбираясь на пикник, выберите правильное место и захватите огнетушитель. Фото Николая Лещука

События
10 июня 2011 14:52

С приходом летней жары в Киеве существенно увеличилось количество пожаров на открытой территории. Об этом сообщил глава пресс-службы МЧС в Киеве Александр Хорунжий.

"Сейчас 65% выездов наших подразделений осуществляется из-за возгорания травы. А все из-за жаркой погоды и неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Потому что, когда приезжаем, уже никого найти нельзя, они оставляют костры и так далее", - рассказал Хорунжий.

В связи с этим мчсники советуют жителям столицы пореже выбираться на природу, и уж тем более разводить костры. Так, за невинный шашлычок на природе киевлянам придется выложить 200 гривен штрафа.

ЗОНЫ ДЛЯ ПИКНИКА БЕЗ ОГНЯ

На сегодня в городе обустроены 40 зон для пикников, рассказали в "Киевзеленстрое". Там есть лесная мебель: пеньки-стулья, столики, в некоторых имеются домики и детские площадки. Но разводить огонь можно не везде, а только там, где стоят мангалы либо есть огражденное камнями место для костра.

Точно готовить шашлык можно в парке "Виноградарь", где есть домики, навесы со столами и мангалы. Так же налажена пикник-зона в парке "Здоровье" по улице Жукова.

Еще в Киеве можно организовать пикник в парке Дружбы народов, парке Победа, парке Беличи, на берегах залива Собачье устье

Татьяна Ларина, по материалам "Газеты по-украински".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях