Две трети украинских студентов поработил Интернет

Украинский студенты "на крючке" у всемирной сети. Фото с сайта sxc.hu

Украинский студенты "на крючке" у всемирной сети. Фото с сайта sxc.hu

События
14 июня 2011 15:51

Таковы результаты годовой программы международных социологических исследований "Студенты - образ будущего", переданные Институтом Горшенина.

Согласно данным социологов,  80,4% студентов пользуются интернетом ежедневно. В то же время россияне и поляки еще "массовее" пропадают в сети. Так, число постоянных пользователей-студентов в этих странах доходит до 87,9% и 87,7% соответственно.

Намного меньше пользуются ежедневно интернетом казахские молодые люди (57,5%). При этом несколько раз в неделю используют Интернет около четверти студентов Казахстана (24,6%), 13,8% украинских студентов, 8,9% - российских, 8,6% - польских студентов.

Каждый десятый студент Казахстана (10,7%) пользуется Интернетом несколько раз в месяц. В Украине же таких - 2,8%, в России - 1,4%, в Польше - 0,9%.

Всего согласно случайной выборке было опрошено 5 155 студентов в 22 высших учебных заведениях четырех стран: Украины, России, Польши, Казахстана.

Кстати, скоро украинские студенты не смогут оправдать свое "зависание" в сети учебой. Так, согласно новому проекта Закону "О высшем образовании", студентов смогут отчислять из учебного заведения за скачанный из Интернета реферат. Таким образом правительство намерено бороться с проблемой плагиата. 

А вот что точно не помешает студентам, так это посещение крупнейшего в Украине студенченского сообщества сети "В контакте" "Студенты.UA". Ведь именно там вы найдете множество полезных советов, веселой и интересной информации. 

Зинаида Рошу, по материалам golosua.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях