Киевляне по собственной воле пьют воду из канализации

Не исключено, что питьевая водичка не была набрана отсюда. Фото с сайта www.sxc.hu.

Не исключено, что питьевая водичка не была набрана отсюда. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
16 июня 2011 13:09

После прокурорской проверки выяснилось, что вода, которую киевляне покупают за немаленькие деньги и пьют, читая чистой, таковой не является. Многие производители заливают ее в бутылки прямо из-под крана. Есть предположения и похуже – якобы водичку некоторые берут прямо из канализации:

"Нет никаких документов — ни от СЭС, ни на водоснабжение. В помещении, где разливали воду, нет сетей — ни подвода воды, ни слива. У нас подозрение, что воду брали из канализации, хорошо очищали и продавали", — рассказал начальник отдела горпрокуратуры Сергей Горупа.

Нужных для работы документов также не оказалось у многих производителей. В столичной прокуратуре советуют не покупать дешевую питьевую воду – потому что именно она, чаще всего, и оказывается просроченный. Бутылка емкостью в 18 литров должна стоить не мене 30 гривен. Если ее продают по 12-27 гривен, то вода там некачественная.

Напомним, что в ноябре прошлого года городской совет принял программу "Питьевая вода города Киева на 2011-2020 года". В городе откажутся от очистки воды хлором, перейдут на использование, для этих целей, гидрохлорида натрия. Жаль, что чистая вода из кранов киевлян потечет аж через 10 лет. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях