В Киеве зверски отравили собак на глазах у детей

Псы умирали в муках на глазах у людей. Фото с сайта sxc.hu

Псы умирали в муках на глазах у людей. Фото с сайта sxc.hu

События
21 июня 2011 12:54

Расправа над собаками произошла еще в субботу. По словам очевидцев во двор дома, расположенного на улице Челябинская 5-Б зашла неизвестная женщина, которая стала кормить животных мясом.

"После этого собаки начали умирать одна за другой.  Во дворе слышались жалобные предсмертные вопли животных", - говорит одна из очевидцев расправы.

Прибывшие на место ветеринары пытались спасти животных, но все их усилия оказались тщетными. Люди говорят, что всего погибло около десятка собак, а также несколько кошек и птиц, которые ели отравленное мясо.

Волонтер Нина Сурмило говорит, что лично отвезла три трупа животных в лабораторию Ветеринарной городской клиники на улице Волынская.

"С большой неохотой медики согласились провести исследование. Его результаты будут известны завтра. Но я уверена, что животных отравили. Кто та женщина, которая кормила собак отравленным мясом - неизвестно, как не известны ее мотивы. Собаки никого не трогали, вели себя мирно. В микрорайон пришли совсем недавно, я их даже стерилизовать не успела".

Напомним, сегодня в городе насчитывается около 25 тысяч бездомных собак. При этом каждую неделю в Киеве фиксируют 2-3 случая отравления животных

Александр КИТРАЛЬ, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях