Столичные блоггеры завоевывают публику скандалами, фотографиями и шутками

Валентин Стрыкало, он же Юрий Каплан, успеха своего добился с помощью видеоблога. Кадр из видео

Валентин Стрыкало, он же Юрий Каплан, успеха своего добился с помощью видеоблога. Кадр из видео

События
22 июня 2011 17:03

 

"В городе" составил список самых популярных киевских юзеров "Живого журнала". Все они разнятся между собой – кто-то пишет о кино и искусстве, кто-то – о тренингах по продажам, а кто-то ведет фотоблог или ведет обсуждения о новинках в мире фото. Есть среди них писатели, есть рукодельницы, а есть обычные студенты, которым удалось собрать в своей уютной ЖЖ-шечке более 2000 тысяч посетителей.

Персонаж: ЕЛЕНА БИЛОЗЕРСКАЯ

Записки персонажа: http://bilozerska.livejournal.com/

Количество читателей: 2770

Досье:

Блоггер, журналист, (фото)репортер.

Позиционирует себя, как независимая журналистка, поэтому пишет, в основном, только в свой блог. Увлекается вышивкой, фотоискусством.

О чем пишет:

На страницах своего ЖЖ подробно освещает резонансные общественно-политические события в Украине. В частности, она писала о разрушении памятника Ленину в Киеве, акциях протеста предпринимателей на Площади Независимости, а также о ситуации вокруг взрыва памятника Сталину в Запорожье и последовавших за ним арестах членов организации "Тризуб" имени Степана Бандеры.


 

Персонаж: ЛЕСЯ ОРОБЕЦ

Записки персонажа: http://lesyaorobets.livejournal.com/

Количество читателей: 1172

Досье:

28 лет, политик.

Дочь экс-депутата Юрия Оробца. Депутат Рады с 2007 года. Длительное время была сторонником экс-главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Сейчас – беспартийная.

 

Столичные блоггеры завоевывают публику скандалами, фотографиями и шутками фото

Леся Оробец в своем блоге часто советуется с читателями Фото: сайт Леси Оробец

 

О чем пишет:

Создала виртуальный дневник для получения обратных комментариев, связанных со своей деятельностью народного депутата. Имеет авторитет в интернет-кругах, так как не стирает критических комментариев, а также не скрывает, что некоторые из ее постов пишет помощник (при этом в них стоит отметка: "опубликовано помощником").


 

Персонаж: ПОЛИНА МУШКА

Записки персонажа: http://beautyspot.livejournal.com/

Количество читателей: 3141

Досье:

Живет в Киеве, по образованию – режиссер кино и телевидения, но по специализации не работает уже несколько лет. Сейчас вместе с мужем Сергеем занимается дизайном, изготовлением и продажей украшений ручной работы. Они держат два магазина и мастерскую.

О чем пишет:

В своем блоге пишет об украшениях ручной работы и других интересных штуках. Любит собирать, а потом фотографировать разные предметы, которые кажутся ей красивыми.  В "жежешечке" старается не выносить в посты негатив, также не приемлет его в комментариях. В них она обращается ко всем на "вы", но при этом не против, если к ней обращаются на "ты".

Кстати, юзеры, не являющиеся френдами, не могут оставлять комментарии под ее постами в ЖЖ. Как она объясняет, "это связано с нашествие ботов в Живом Журнале"


 

Персонаж: КОСТЯ НАФАНКО

Записки персонажа: http://nafanko.livejournal.com/

Количество читателей: 6621

Досье: имя: 

Студент, 18 лет

О чем пишет:

В своем "Журнале домового" Костя поднимает разнообразные темы – от политики до новинок в сфере мобильных телефонов, компьютеров и прочего. Кстати, в ЖЖ Нафанко говорит не только о новостях Украины, но и России, Америки. Затрагивает темы политики, рекламы и экономики.

Сам юзер называет без всякого стеснения свой журнал "интересным, развлекательным и поучительным".


 

Персонаж: ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО (ЮРИЙ КАПЛАН)

Записки персонажа: http://strikalo.livejournal.com/

Количество читателей: 4413

Досье:

22 года, поэт-музыкант.

Валентин Стрыкало – певец, поэт и композитор, получивший известность благодаря Интернету. Его песни стали популярными на портале YouTube после того, как он опубликовал в начале 2008 года видеролики с песнями-обращениями к Диме Билану, Тимати, Вячеславу Малежику, Потапу и Насте Каменских.

    
  
Видео:www.1tv.ru
 
    

 

О чем пишет:

В шуточной форме описывает жизнь рок-звезды, переехавшей из села Бурильцево Житомирской области в столицу. Отличается хорошим чувством юмора.

Разрешает в своем блоге "грубо выражаться, разжигать конфликты, грубить (кроме девочек у которых на аватарках кролики)", а запрещает критиковать себя, объясняя табу своей ранимостью.


 

Персонаж: МАКСИМ ГОЛУБЕВ

Записки персонажа: http://carabaas.livejournal.com/

Количество читателей: 3166

Досье:

49 лет

Занимается разработкой, сопровождением рекламных кампаний и креативом. Успел поработать начальником группы сопровождения рекламных проектов, отдела наружной рекламы, заместителем директора и главным редактором издательства UNIWELL PRODUCTION и других.

Закончил Киевский национальный экономический университет, финансово-экономический факультет.

Женат, гордится тем, что не имеет вредных привычек. Увлекается рисованием, фотографией, путешествиями и своим блогом.

О чем пишет:

В своем блоге активно публикует кадры из разнообразных фильмов, видео исторических событий и старые рекламные плакаты. Обожает писать посты с интересными фактами.

Что касается политики френдленты – может "зафрендить", может "отфрендить" – зависит от настроения, сам он этого не скрывает. Однако в друзья добавляет только такие ЖЖ, где есть записи, комментарии и стаж работы. Авторы должны избегать публикаций-флудов и не ставить кнопок "перепости у себя в ЖЖ". Кроме того, желательно уметь прятать длинные тексты в под кат.

Также "Карабаас" предлагает размещать в своем ЖЖ любую рекламу, но за щедрое вознаграждение.


 

 

Персонаж: ВЛАДИМИР ПЕТРОВ

Записки персонажа: http://lumpen.livejournal.com/

Количество читателей: 1781

Досье:

31 год. Политтехнолог и провокатор.

Позиционирует себя, как человек, у которого на всех есть компромат. Был замешан в множестве крупных скандальных историй. Увлекается оружием и дорогими автомобилями.

 

Столичные блоггеры завоевывают публику скандалами, фотографиями и шутками фото 1

Люмпен Петров не скрывает того факта, что он – журналист продажный Видео:www.1tv.ru

 

О чем пишет:

На страницах ЖЖ Петрова довольно часто всплывают пикантные подробности из жизни политиков крупного и мелкого разлива. "Люмпен" с удовольствием смакует со своими читателями подробности своей довольно грязной работы. Очень часто в комментариях разгораются нешуточные скандалы между читателями Петрова(среди них есть и политики-герои его публикаций) и собственно автором.


 

Персонаж: НИКОЛАЙ МАЛУХА

Записки персонажа: http://jesfor.livejournal.com/

Количество читателей: 1392

Досье: 26 лет

Живет в Украине, работает журналистом.

О чем пишет:

В своем блоге пишет обо всех интересных новостях Киева и всей Украины. Автор блога охватывает полный спектр разнообразных тем: политику, экономику, культуру, образование и другое. Кроме того, в своем блоге Николай рассказывает о разнообразных киевских экскурсиях, которые стоило бы посетить гостям и жителям столицы. "Джесфор" полностью открыт для критики, и исключил всякую цензуру на страницах своего журнала.


 

 

Персонаж: МИХАИЛ БРОДСКИЙ

Записки персонажа: http://mihailobrodskiy.livejournal.com/

Количество читателей: 2258

Досье:

51 год. Политик, бизнесмен.

Прославился в начале 90-х, когда возглавил концерн "Денди", в который входил и одноименный акционерный банк, из-за которого у него в конце десятилетия произошли конфликты – с правоохранительными органами и вкладчиками.

В марте 2010-го назначен председателем Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, но уже к концу года попал под сокращение. Сейчас работает правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности.

Регулярно принимает участие в местных выборах – от местных и до президентских.

 

Столичные блоггеры завоевывают публику скандалами, фотографиями и шутками фото 2

Михаил Бродский – самый популярный политик-блоггер страны Видео:www.1tv.ru

 

О чем пишет:

Создал блог с целью "помочь украинцам в борьбе за нормальное предпринимательство": собирает жалобы на различные инстанции (в фаворе, вне всяких сомнений, БТИ), дает советы бизнесменам, объясняет "налоговые тонкости". Обожает слово "ублюдки" – наградил этим званием КучмуЛитвина и многих других известных политиков.

Есть подозрение, что некоторые записи ведет не лично – ему помогает пресс-секретарь.


 

Персонаж: ЕЛЕНА БОГДАНЕНКО

Записки персонажа: http://vsegda-tvoj.livejournal.com

Количество читателей: 3467

Досье: 22 года

В 2006  году закончила киевскую среднюю школу №175.

"У меня, как и у всех людей, употребляющих наркотики и ведущих беспорядочный образ половой жизни, наблюдается склероз и импотенция (творческая), поэтому я могу писать некоторые посты по два или по три раза. Иногда даже каждый день могу один и тот же пост постить, и удивляться, почему мне кричат: "БОЯН!"

Я девушка и пофиг, что такой странный ник!" – именно так описывает себя Елена.

О чем пишет:

В своем блоге Елена Богданенко пишет на разнообразные темы – начиная от новостей в мире кино и спорта, продолжая кулинарией и рецептами, и заканчивая разнообразными смешными тестами. В комментариях всегда живо общается с другими пользователями и весьма открыта для критики. Правда, вопрос о необычности ника для девушки, по всей вероятности, малость поднадоел.


 

Персонаж: ДЕНИС ЯКИМЧУК

Записки персонажа: http://aqua-snezhok.livejournal.com/

Количество читателей: 5778

Досье:

Профессиональный фотограф.

О чем пишет: Денис ведет фотоблог, в котором выставляет свои, и не только, работы. В том числе в этом блоге люди общаются о преимуществах фотопленки или зеркалок. Узнают разнообразные  новости, связанные с миром фото. Также в своем блоге "Аква-снежок" постит разнообразные развлекательные видео.


 

Персонаж: АЛЕКСАНДР ДЕРЕВИЦКИЙ

Записки персонажа: http://notar.livejournal.com/

Количество читателей: 2793

Досье:

41 год

Занимается тренингами продаж для торгового персонала

О чем пишет:

Журнал пользователя Нотара посвящен тренингам продаж – и этим все сказано. На страницах этого ЖЖ можно найти разнообразную информацию о искусстве продаж, о том как научиться продавать, о мастерстве переговоров, об обучении персонала.


 

Персонаж: ЕВГЕНИЙ МУДЖИРИ

Записки персонажа: http://mudzhyri.livejournal.com/

Количество читателей: 1227

Досье:

29 лет

Родился и вырос в Донецке, там же окончил школу и университет, затем переехал в Киев.

 

Столичные блоггеры завоевывают публику скандалами, фотографиями и шутками фото 3

Муджири завел свой блог случайно – хотел ответить на чей-то пост… Видео:www.1tv.ru

 

О чем пишет:

Евгений в своем ЖЖ освещает разнообразные темы – по большей части интересные новости Киева. В друзья добавляет только после проверки, бот вы или не бот. В комментариях Евгений спокойно относится к критике и всегда идет на контакт с пользователями.


 

Персонаж: АНДРЕЙ НОВОСЕЛОВ

Записки персонажа: http://andrzejn.livejournal.com/

Количество читателей: 1227

Досье:

Писатель, выпускает литературный самиздат.

О чем пишет:

В ЖЖ Андрей никогда не выкладывает подзамочных постингов, перепостов и разнообразных "психологических" тестов. Френдит и расфренживает исключительно, глядя на посты других юзеров.

Новоселов любит постить разнообразные интересные факты из медицины, технологий и киноиндустрии. На страницах журнала можно также найти ссылки на произведения Андрея и на его самиздат.

Уважаемые читатели, а кого из столичных блоггеров вы считаете самым интересным? Может, вы думаете, что мы о ком-то забыли? Пишите об этом нам, мы обязательно исправим это надоразумение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях