Сегодня в Киеве студенты создадут свою страну и объявят выборы

Студенты организуют в Киеве страну со своими законами. Фото с сайта sxc.hu

Студенты организуют в Киеве страну со своими законами. Фото с сайта sxc.hu

События
24 июня 2011 11:23

На торжественное открытие Студреспублики приглашены Александр Попов, Дмитрий Табачник, Андрей Пинчук, Виктор Янукович, Равиль Сафиуллин, Эльбрус Тедеев, Артем Пшонка и много других почетных гостей.

Киевский этап "Студенческой республики-2011" собирает креативных и творческих студентов и молодежь Киева вокруг одного крупного события - организационно-деятельностной игры, во время которой все студенты Киева и Киевской области могут оказаться в воображаемой стране, где они сами диктуют себе правила и законы, берут на себя ответственность за поступки и принимаемые решения.

"Результатом игры будут выборы студенческого мэра и депутатов студенческой магистратуры Киева. Победители региональных этапов едут на финальную часть мульти-феста в Крым, а студенческий "мэр Киева" будет назначен советником Киевского городского головы", - говорится в сообщении организаторов.

Кроме этого, победители суб-фестивалей получат ценные призы, а все участники смогут пообщаться с приглашенными представителями власти и звездами шоу-бизнеса.

Фестиваль продлится с 24 по 26 июня на территории экстрим-парка Дружбы народов по случаю празднования Дня молодежи и Дня Конституции Украины.

Кстати, идея о том, чтобы выбрать собственную власть очень удачная. Ведь многие официальные законы явно не по душе украинским студентам. Например, недавно Минобразования заявило, что из вузов будут отчислять за скачанные из интернета рефераты


Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Зинаида Рошу, по материалам УНН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях