Позитив недели: Кличко победил Хэя, а Gogol Bordello прославил киевских фанатов в Москве

Американская группа удивила москвичей.
Фото Alessio/ru.wikipedia.org

Американская группа удивила москвичей. Фото Alessio/ru.wikipedia.org

События
04 июля 2011 16:18

 

Фарт болельщиков "Динамо": и Аруну получили, и в Москве прославились

Прошлая неделя для болельщиков киевского "Динамо" была просто переполнена радостными новостями. Буквально в понедельник стало известно, что украинцам удалось заполучить полузащитника национальной сборной Нигерии Лукмана Аруну.

Несколькими днями позже нигерийский полузащитник заявил, что будет стараться изо всех сил не подвести своего наставника Юрия Семина и команду.  Впрочем, у Аруны это получается как нельзя лучше. По завершению австрийского межсезонного сбора наставник киевлян отметил, что доволен игрой новичка, и что Аруна претендует на место в основном составе.

Позитив недели: Кличко победил Хэя, а Gogol Bordello прославил киевских фанатов в Москве фото

"Динамо" заполучило Аруну Лукмана. Фото: http://www.fcdynamo.kiev.ua

 

Кстати, на этом позитив для болельщиков "Динамо" не закончился. 29 июня лидер группы Gogol Bordello шокировал Москву песней фанов столичного "Динамо". Во время концерта музыканты исполнили песню по мотивам известной фанатской речевки киевского клуба "Едет пьяный фанат на выезд". Любопытно, что песню приняли весьма тепло – может, в зале не было фанатов "Спартака", являющегося заклятыми врагами "Динамо"?

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Первый выпуск передачи "Дурнев +1"

В понедельник "Люмпены" – ребята, которые не единожды радовали нас видео с вечеринок Ukrainian Fashion Week,  журнала Playboy и с творческого вечера Веры Полозковой, а также смеялись над гламурными "кисами", наконец-то перебрались на телевидение.

На общенациональном канале показали первый выпуск программы "Дурнев +1", перешедшей в ТВ-формат. Скандальные Леша Дурнев и Дарина Ши без устали мучают "недалеких" посетителей вечеринок, ну и просто "прикапываются" к обычным гражданам.

Транспортный вопрос

На прошлой неделе греческая авиакомпания сделала киевлянам приятный подарок – из аэропорта "Жуляны" начали выполнение регулярных рейсов по маршруту Афины – Киев – Афины.

Полеты между столицами Греции и Украины совершаются трижды в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям. А с 18 июля частота рейсов увеличится до четырех.

Кстати, это не единственная позитивная транспортная новость. На прошлой неделе столичные власти также сообщили, что намерены пустить троллейбус, соединяющий Киев и Ирпень. Причем рабочие уже принялись за строительство дороги, а власти в ближайшее время получат дополнительные финансы на строительство.

Киевлянам возвращают садики

Столичная прокуратура решила отобрать здание детского сада у чиновников и вернуть его маленьким жителям столицы.

Помещение еще в 2003 году передали Соломенской РГА во временное пользование. Теперь же, по мнению, сотрудников прокуратуры, помещение необходимо вернуть детям.

К тому, же здание садика находится в нормальном состоянии, и возобновить работу дошкольного учреждения не составит труда.

В столице дешевеет жилье

По итогам прошедшего месяца аналитики сделали выводы, что цены на вторичное жилье в Киеве падают. Так, в среднем цена на квартиры на столичном рынке снизилась на 0,9% и составляет 2137 долларов за квадратный метр.

Позитив недели: Кличко победил Хэя, а Gogol Bordello прославил киевских фанатов в Москве фото 1

В Киеве подешевело жилье на вторичном рынке. Видео:www.youtube.com

 

За июнь месяц стоимость однокомнатных квартир снизилась на 0,5% и составляет 1916 долларов за квадратный метр, двухкомнатные квартиры потеряли в цене 0,9% - 2155 долларов за квадратный метр, на столько же снизилась стоимость и трехкомнатных квартир и составляет 2151 долларов, а четырехкомнатные квартиры подешевели и вовсе на 2,6% - до 2640 долларов за квадратный метр.

На улицы города вернули квас

Не так давно жителей и гостей столицы оставили без вкусного прохладного бочкового кваса. Сказав, что бочки опасны для здоровья, СЭС запретила торговлю и оставила киевлян без напитка.

Позитив недели: Кличко победил Хэя, а Gogol Bordello прославил киевских фанатов в Москве фото 2

На улицах Киева снова можно выпить кваса. Видео:www.youtube.com

 

К счастью, сообразительные торговцы не растерялись и нашли тару поменьше. Теперь на улицах Киева снова можно выпить стаканчик прохладного кваса, правда, наливать его будут из больших термосов.

Победа Кличко

Позитив недели: Кличко победил Хэя, а Gogol Bordello прославил киевских фанатов в Москве фото 3

Владимир Кличко одержал победу над Дэвидом Хэем. Видео:www.youtube.com

 

Ну, и конечно, не менее позитивным событием стала победа украинца Владимира Кличко над британцем Дэвидом Хэем. С приближением поединка накал страстей вокруг этого боя просто зашкаливал – Хэй обещал оторвать Володе голову, а тот сделать британца 50 нокаутом в своей карьере.

Но, не смотря на то, что никто из боксеров исхода поединка не угадал, Кличко все же победил, чем здорово порадовал и киевлян, и всю Украину.

 

    
  
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях