"Электронное поступление" работает, но с ошибками и "глюками"

Электронная система провалилась, а абитуриентам придется вернуться в очереди?
Фото Максима Люкова

Электронная система провалилась, а абитуриентам придется вернуться в очереди? Фото Максима Люкова

События
05 июля 2011 17:38

С момента начала вступительной кампании прошло уже пять дней, а эксперимент Министерства образования потихоньку терпит крах – система продолжает "глючить" и работает с постоянными перебоями.

Так, на форуме сотрудников вузов, которые в этом году тестируют экспериментальную программу МОН буквально каждый час появляются жалобы на систему. То невозможно добавить абитуриента в список, то не суммируются рейтинговые баллы или не проверяются данные школьных аттестатов и сертификатов по тестированию в школах. А у некоторых система еще вовсе не работает. Виной тому – требование Минобразования к ректорам вузов подключиться к "Укртелекому", что далеко не все смогли сделать.

На самом же сайте "Электронного поступления" администраторы создали форум для абитуриентов, где поступающие жалуются, что система самовольно подает заявления в вузы, которые они не выбирали или блокирует и уничтожает поданные. Кроме того, по словам абитуриентов система добавляет на их персональные страницы лишнюю информацию, которую они не вбивали.

Минобразования же уверяет что все в порядке - система работает отлично, перебоев нет, абитуриенты регистрируются.

Напомним, в пятницу, первого июля, в Украине началась вступительная кампания. Правда, если приемные комиссии заработали только в девять часов утра, то электронная работа начала свою работу в полночь, то есть на девять часов раньше.

Татьяна Ларина, по материалам "Свiдомо".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях