Киевлян приглашают отпраздновать Ивана Купала под дождем и всего за 20 гривен

На Ивана Купала девушки традиционно плетут пышные венки, чтобы потом пустить их по воде. Фото vgorode.ua.

На Ивана Купала девушки традиционно плетут пышные венки, чтобы потом пустить их по воде. Фото vgorode.ua.

События
06 июля 2011 13:54

Что надобно делать на Ивана Купала, знают и стар, и млад. Во-первых – прыгать через костер, чтобы очиститься и проверить крепость отношений. Во-вторых, пустить по реке самолично сплетенный венок, чтобы узнать, откуда ждать жениха. И, в-третьих, найти цветок папоротника, чтобы обрести счастье и удачу на всю жизнь.

Но посреди Киева все эти праздничные мероприятия провести будет непросто. Так что столичных жителей к себе на купальский огонек зазывает музей под открытым небом "Пирогово". Всего за 20 гривен все желающие смогут прыгнуть через костер, пустить веночек по воде и посмотреть шоу с горящим колесом. Начало действа в 16:00.

Музей "Мамаева слобода" подготовил для влюбленных парочек настоящий квест, в котором народ отправится на поиски казацкого сокровища и колесо счастья. Победители получат отличные подарки в виде кольца с бриллиантом, кораллового ожерелья и ужина в шинке. Цена вопроса для зрителей – 40 гривен, а участникам придется приобрести венок еще за 150 гривен. Начало действа – в 20:00, но предварительно необходимо зарегистрироваться. 

Главное, чтобы костры празднующим киевлянам сегодня вечером не потушил непрекращающийся ливень. Фото очередного дождевого аппокалипсиса вы найдете ЗДЕСЬ. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях