В 2013 абитуриенты будут сдавать ВНО два года

Самых умных абитуриентов поищут в 2013 году. Фото с сайта sxc.hu

Самых умных абитуриентов поищут в 2013 году. Фото с сайта sxc.hu

События
06 июля 2011 18:54

"Мы планируем все же подойти к пилотному проекту по воплощению этого теста в течение двух лет. Следующий год очень напряженный, потому изменяются сроки ВНО в связи с проведением Евро-2012, и также мы ожидаем очень большое количество абитуриентов - вдвое больше, чем в этом году. На 2012 год мы не планируем вводить двухуровневые тесты, даже в качестве пилотного проекта", - заявила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Однако, по ее словам, подготовка к такому тестированию будет проводиться в течение двух лет.

Как сообщалось, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что уже в следующем году в Украине пройдет экспериментальное двухуровневое тестирование в рамках ВНО. То есть, будут обычные тесты для выпускников, планирующих поступать в вузы, так и дополнительные вопросы для абитуриентов, которые хотят показать особый уровень знаний. Второй уровень тестов будет необязательным, а дополнительным.


Уважаемые студенты, если вы хотите быть всегда в курсе всей молодежной жизни страны – вступайте в комьюнити "Студенты.UA" в соцсети "В контакте". Именно там вы сможете узнавать всю необходимую информацию, которая пригодится вам в студенческой жизни.

По материалам УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях