Сегодня вечером на Киев обрушится очередной дождь – погода на 7 июля

Интересно, когда в Киев доберется теплое сухое лето? Фото с сайта sxc.hu.

Интересно, когда в Киев доберется теплое сухое лето? Фото с сайта sxc.hu.

События
07 июля 2011 08:09

Сегодняшний день, четверг, 7 июля, к сожалению, не принесет киевлянам долгожданной теплой летней погоды. Сутра и до самой ночи небо будет плотно укутано в плотные облака, а вечером нас и вовсе ожидает дождь. Правда, после осадков, возможно, из-за туч выглянет солнце, но ненадолго.

Жарких температур синоптики украинского Гидрометцентра также не предвещают. Утром ртутные столбики столичных термометров будут колебаться на отметках в +16 - +18 градусов, днем температура поднимется до +20 - +22 градусов, а вечером вновь опустится до +18. Все это время Киев обдувать несильный ветер (порывы – максимум до четырех метров в секунду) самых разных направлений – от южного до юго-западного и западного.

Кстати, еще хуже, чем нам сейчас, приходилось киевлянам в 1968 году. Тогда температура в столице достигла рекордного минимума - +9,2 тепла, а вот 7 июля 1893 года, напротив, был зафиксирован жаркий максимум - +34,2 градуса. 

Напомним, что вчера Киев не на шутку затопило очередным ливнем. Глубина некоторых луж достигала одного метра! Так что находчивым киевлянам не оставалось ничего, кроме как передвигаться по городу на лодках. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях