Игровые автоматы из Киева никуда не деваются

Подобные заведения работают по всему Киеву, а в некоторых районах их находится по несколько штук на одной улице. Фото Максима Люкова

Подобные заведения работают по всему Киеву, а в некоторых районах их находится по несколько штук на одной улице. Фото Максима Люкова

События
07 июля 2011 14:12

Не пугают владельцев таких заведений ни запрет, ни регулярные облавы правоохранительных органов. И если в начале года наблюдалась тенденция к уменьшению количества заведений азартных игр, то уже сейчас игровые автоматы начали снова активно работать. Так, возле железнодорожной станции "Караваевы дачи" в пластиковом здании, разрисованном в разноцветных цветах, открылось заведение с вывеской Videogame. Интересным есть и тот факт, что на заведении красуется надпись, речь в которой идет о том, что объект охраняется солидной частной структурой.

Заведение работает без каких-либо конспираций и сложных систем паролей. Необходимо всего лишь обратиться к администратору, внести желаемую сумму, получить от администратора пароль доступ к системе и отправится играть на выбранном автомате. Играть в таких заведениях можно в казино онлайн и симуляторы игровых автоматов, а выигрыш выдает все тот же администратор.

Подобные заведения работают по всему Киеву, а в некоторых районах их находится по несколько штук на одной улице. К примеру, в районе ТЦ "Квадрат" на улице Гната Юры работает сразу три таких салона и все они доступны для всех желающих. Администратор одного из таких заведений разговаривать на тему о запрете азартных игр не стала. Ответив лишь, что заведение работает и будет работать, а со всеми вопросами нужно обращаться к владельцу игрового зала. При этом какие-либо контакты предоставлять администратор отказывается и предлагает записать номер телефона, по которому владелец потом перезвонит.

В таких заведениях обычно не людно, но встречаются и постоянные клиенты, которые рассказывают, что им удается выигрывать до 10 тысяч гривен за игру. При этом о количестве проигранных денег они, как правило, умалчивают и не обсуждают эти темы. В том, что описанная система работает именно так, убедился наш журналист. Который купил у администратора код доступа за 10 гривен, который необходимо ввести в соответствующее поле на любом выбранном компьютере. После этого можно выбрать понравившеюся игру и сразу же приступить к проигрыванию денег.

При этом в милиции сообщают, что такие игровые заведения без исключений находятся под запретом, а каждую неделю подобные залы проверяются и закрываются. Владельцам и организаторам за нарушение действующего закона светит штраф в размере 850 тысяч гривен.

Игорь Кулик, по материалам "Новостей бизнеса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях