В Киеве откроют два музыкальных фонтана

В столице появятся два фонтана со свето-динамичным музыкальным эффектом. 
Фото www.sxc.hu

В столице появятся два фонтана со свето-динамичным музыкальным эффектом. Фото www.sxc.hu

События
08 июля 2011 16:40

Осенью текущего года в Киеве запустят два фонтана со свето-динамичным музыкальным эффектом. Речь идет об Овальном фонтане на улице Крещатик, 25 и каскаде, который находится на улице Красноармейской, 119. Об этом сообщает Главное управление капитального строительства, выполняющее функции заказчика по проектированию, строительству и реконструкции указанных объектов.

На данный момент в полном объеме выполнена и профинансирована проектно-сметная документация. С помощью компьютерного обеспечения предусмотрена установка углубленных насосов для создания свето-динамического музыкального эффекта. Кроме того, закончены работы по обследованию технического состояния железобетонного перекрытия Овального фонтана, который был построен еще в 1980 году. Также получено положительное заключение и от ГП " Укргосстройэкспертиза".

Отметим, ко Дню Независимости планируют демонтировать гранитные плиты чаши фонтана, укрепить железобетонные перекрытия, обследовать два металлических резервуара и отремонтировать их. Ожидается, что работы по монтажу оборудования и пусконаладочных работ будут закончены к осени. А запустить объекты планируют до 28 октября текущего года.

Напомним, в этом году кицевские фонтаны официально начали работать с первого мая.    А 29 апреля их включили в пробном режиме, чтобы проверить системы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях