Бортничи ушли под воду

Уровень воды достигал одного метра.
Фото gazeta.ua

Уровень воды достигал одного метра. Фото gazeta.ua

События
13 июля 2011 11:50

Вчерашний ливень затопил три десятка домов и дворов в микрорайоне Бортничи.

"Дождь уже закончился, воды по колено. Уровень был метр, все плавало, - рассказалместный житель Валерий Нужненко. - Такого еще никогда не было. У нас тут частный сектор. Затопило огороды, сараи, в доме вода стоит, холодильники и аппаратуру подпортило. Собак поотвязывал, потому что утонули бы. У нас два десятка кур, так я их спасал, переносил в сухие места. А утки плавали".

По словам местных жителей, причина в том, что здесь настроили пятиэтажек, которые расположились на месте желобов, куда стекала дождевая вода.

"Мы сейчас звонили в мэрию на горячую линию 1551. А от этих соседей ничего нельзя добиться. Они же крутые, закрылись у себя. Не знаем, что теперь делать", - рассказала 35-летняя Елена Нужненко. - А еще у нас "поплыли" туалеты и из сточной ямы вся грязь под напором пошла из умывальника".

В управлении ЖКХ Дарницкого района говорят, что обращаться нужно в ЖЭК.

Напомним, в понедельник, 9 июля, из-за ливней улица Телиги ушла под воду – обвалился участок проезжей части диаметром восемь метров. Более того, из-за сильных потоков не ходил скоростной трамвай, а у станции метро "Лукьяновская" людей попросту сносило волнами.

Татьяна Ларина, по материалам "Газеты по-украински".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях