Подарок от КГГА: платишь за кабельное ТВ и Интеренет – а получаешь ремонт дома и подъезда

Кабельные операторы будут оплачивать ремонт домов. Фото с сайта sxc.hui

Кабельные операторы будут оплачивать ремонт домов. Фото с сайта sxc.hui

События
18 июля 2011 14:03

В КГГА приняли распоряжение "Относительно упорядочения деятельности субъектов хозяйствования в области связи и информационных технологий", которое обязывает всех кабельных операторов платить налог за каждую подключенную к ТВ и интернету квартиру в КП "Киевжилспецэксплуатация", а не как раньше — в жэки и РГА.

"Полученные средства будут направлены в спецфонд, который будет формироваться для программ развития жилфонда Киева — на ремонт подъездов, фасадов и т.д.", — сказал замглавы КГГА Руслан Крамаренко. По его словам, расценки для пользователей интернета и кабельного ТВ не изменятся, так как компании и раньше платили эти налоги.

Из 11 тысяч домов в Киеве в ремонте нуждается пять тысяч. На эти цели из бюджета выделяют 65 миллионов гривен. Но пока, по данным первого замглавы КГГА Александра Мазурчака, выполнена лишь треть необходимых ремонтов.

Напомним, что в городе уже писал, как не попасть в впросак, выбирая себе провайдера и приводил все расценки на подключение и пользование услугами домашнего интернета

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях