"Фотоохота" Femen закончилась ссадинами для девушек и сотрясением мозга для журналиста

Femen провели "Фотоохоту".
Фото femen.livejournal.com

Femen провели "Фотоохоту". Фото femen.livejournal.com

События
18 июля 2011 17:32

Все уже привыкли, что акции активисток Femen мирно не проходят – девушек то избивают, то арестовывают, то еще что-то. На сей же раз во время акции пострадали не только сами активистки, но и журналисты.

Казалось бы мирная акция "Фотоохота" под стенами посольства Грузии должна пройти бесхлопотно. Девушки пришли с огромными фоторужьями и присоединились к международной кампании за всестороннее и объективное расследование дела грузинских фотографов, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Активистки требовали от властей Грузии освободить от досудебного тюремного заключения трех обвиняемых журналистов. Увы, один из работников посольства не оценил юмора девушек и сначала накинулся на них с кулаками, а потом переключился на журналистов, стараясь разбить их фото технику. В данный момент один из журналистов находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

    
   
  Сотрудник посольства агрессивно реагировал на активисток. 
    

    
   
  ...и журналистов. 
    

    
   
  А затем и вовсе стал "протягивать руки". 
    

    
   
  А у журналиста теперь подозрение на сотрясение мозга. 
    

Напомним, на прошлой неделе активистки устроили акцию "Евромойка", во время которой наглядно показали, как будут вынуждены принимать ванну 200 тысяч болельщиков, ожидаемых на Чемпионат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях