Позитив недели: разрывная победа "Динамо", бесплатные поездки для болельщиков Евро-2012 и бесхозный страус на Лесном

Как страус попал на столичную улицу, остается загадкой. Фото очевидцев прогулки.

Как страус попал на столичную улицу, остается загадкой. Фото очевидцев прогулки.

События
19 июля 2011 10:52

 

"Комби-билеты" на Евро-2012

Радостную новость преподнесли городские власти для болельщиков, желающих посетить Евро-2012. Теперь каждый, кто приобрел пропускной на матч Евро-2012, в день игры, а также до полудня следующих суток сможет кататься на общественном транспорте абсолютно бесплатно. Ура! 


 

Во дворах появятся разноцветные контейнеры

Столичные власти наконец-то приняли окончательное решение, и уже к концу текущего года киевлян научат сортировать мусор по цветным контейнерам. В мэрии намеренны расставить у каждого дома разноцветные контейнеры, с помощью которых жители столицы научатся сортировать мусор, а во дворах станет значительно чище, да и большую часть мусора можно будет перерабатывать.

Позитив недели: разрывная победа "Динамо", бесплатные поездки для болельщиков Евро-2012 и бесхозный страус на Лесном фото

В Киеве установят разноцветные контейнеры для сортировки мусора. Фото: www.sxc.hu


 

В столице откроют пять новеньких ТЦ

Не забыли в КГГА и о модниках. Специально для них уже к концу года в городе откроют пять новехоньких торговых центров. Запасаемся терпением и денежками, чтобы потом наскоком обойти все свежеоткрытые магазинчики.

Позитив недели: разрывная победа "Динамо", бесплатные поездки для болельщиков Евро-2012 и бесхозный страус на Лесном фото 1

К концу года откроют пять новеньких ТЦ. Фото: www.sxc.hu


 

Метро приказали не дорожать

И снова столичные власти позаботились о хорошем настроении жителей столицы и приказали не дорожать жетончикам на метро и билетикам на трамваи, троллейбусы и автобусы. Так, что как минимум до конца текущего года проезд на общественном транспорте в столице притормозит в цене.

Позитив недели: разрывная победа "Динамо", бесплатные поездки для болельщиков Евро-2012 и бесхозный страус на Лесном фото 2

Проезд в метро дорожать не будет! Ура! Фото: www.sxc.hu


 

Ничейный страус на улицах Киева

Пожалуй, больше всего жителей и гостей столицы порадовал бесхозный страус, разгуливающий по улицам Киева. Правда, страус оказался вовсе не ручным и при попытке жителей Лесного массива, где он прогуливался, покормить и напоить его, птица шустро убежала в неизвестном направлении.


 

Столичные высотки облачат в шубы

Еще одной "тепленькой" новостью порадовали киевлян на прошлой неделе. Мэрия пообещала в ближайшее время приступить к утеплению панельных домов Киева. В первую очередь порадуют жильцов тех многоэтажек, где люди больше всего жалуются на холод.


 

Туристов одарили льготами

Нельзя не отметить и радостную новость для туристов. Теперь в Киеве будет внедрена система льготного и дисконтного обслуживания туристов и отдельных категорий населения предприятиями туристической сферы. Кроме того, вводится карта туриста и льготы студентам, пенсионерам и детям.


 

В столице открыли огромный оптовый рынок

Позитив недели: разрывная победа "Динамо", бесплатные поездки для болельщиков Евро-2012 и бесхозный страус на Лесном фото 3

В Киеве открылся крупнейший в Европе оптовый рынок. Фото: www.sxc.hu

 

Радостный сюрприз ожидал киевлян в пятницу, 15 июля – в столице открыли крупнейший в Европе оптовый рынок сельхозпродукции.

Пока на рынке продают только овощи. В обозримом будущем же там обещают радовать даже такой экзотикой, как мясо крокодила. Так, капусту здесь продают по 1,20 гривен за килограмм, болгарский перец - по 6 гривен, морковь - по 3 гривны, свеклу - по 2,50 гривен, лук - 3,70 гривен, чеснок - 20 гривен, персики - 12 гривен.


 

"Динамо" разгромило "Александрию":

Не оставили киевлян без "сладкого" и футболисты киевского "Динамо". "Сине-голубым" удалось разгромить "Александрию" с разрушительным счетом 1:3.

Полную хронику матча читайте здесь >>>


 

Сокращенный учебный год

Позитив недели: разрывная победа "Динамо", бесплатные поездки для болельщиков Евро-2012 и бесхозный страус на Лесном фото 4

2012 учебный год сократят! Фото: www.sxc.hu

 

Ну, и напоследок, не остались без радостной новости и столичные школьники – Минобразования пообещало в 2012 году сократить учебный год: занятия закончатся до 25 мая, в тестирование – до седьмого июня.

Правда, и здесь есть небольшие подводные камни – чтобы успеть закончить программу в срок, школьникам придется в конце года пройти усиленную и ускоренную программу.


 

Уважаемые читатели, а какие новости прошлой недели доставили вам больше всего радости и позитива? Делитесь своими впечатлениями с нами в комментариях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях