Диснейленду на столичных островах не бывать

Диснейленд на столичных островах не появится.
Фото с сайта turistua.com

Диснейленд на столичных островах не появится. Фото с сайта turistua.com

События
20 июля 2011 17:50

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник убежден, что строительство крупных объектов на киевских островах, так же как и на набережной – нецелесообразно.

По его словам, после того, как Днепр зарегулировали с помощью дамб, река перестала разливаться. Однако возможность паводков все же осталась.

"Поэтому говорить о каком серьезном строительство как на набережной, так и на островах нет смысла. Ведь в таком случае, нам придется делать высокие набережные на островах, тем самым уничтожить экосистему", - отметил он.
Сергей Целовальник также подчеркнул, что ни о каких Диснейлендах на островах в черте города и речи быть не може:

"Мне кажется, что зеленый коридор столицы заслуживает более глубокого подхода, чем создание Диснейленда - узкого, чисто предпринимательского решения. Нужно ли нам отдавать под такую ??затею один из островов?"

В тоже время программный директор Фонда "Эффективное управление" Андрей Лобач считает, что потенциал островов использован не в полной мере.

"Необходимо понять, как развивать этот огромный рекреационный потенциал. У нас есть масса вариантов. Есть вариант абсолютного сохранения заповедной зоны, дикой природы. Возможно развитие инфраструктуры на островах. Возможны и комбинированные варианты", - отметил он.

Напомним, разговоры о строительстве на киевских островах Диснейленда начались еще осенью прошлого года. Местные власти обещали, что первую часть парка сдадут уже к 2012 году.

Татьяна Ларина, по материалам "Комментарии. Киев".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях