На Телиги грядет очередной масштабный ремонт

Гигантская яма на улице Телиги может оказаться не последней.
Фото Антона Лущика

Гигантская яма на улице Телиги может оказаться не последней. Фото Антона Лущика

События
21 июля 2011 13:14

Огромную дыру на улице Телиги, которая образовалась после сильного ливня, ремонтники залатали буквально вчера. Но, уже в следующем году хотят возобновить ремонт:

"Мы не уверены, что эта канализация не могла быть разрушена по всей улице Телиги, поэтому планируем в следующем году заняться ее ремонтом", - рассказал начальник главка ЧС Виталий Пшеничный.   

Кроме того, власти планируют в 2012 году провести здесь современный коллектор, который будет стекать самостоятельно, а не работать при помощи насосов, как сейчас. В мэрии убеждены, что это обезопасит улицу от подобных аварий.

Напомним, в субботу, 9 июля, из-за сильного ливня улица Телиги в буквальном смысле ушла под землю – образовалась огромная яма, в которую влетела 30-тонная фура с полуприцепом, наполненным грузом. В результате образовалась пятикилометровая пробка.

Позже оказалось, что авария коллектора намного серьезнее, чем предполагалось. Выделенного на ее ликвидацию одного миллиона гривен может не хватить. Ремонтировать дорогу рабочие собирались на протяжении двух недель.

К счастью, управиться с ремонтам коммунальщикам удалось немного раньше, и уже вчера, 20 июля, работы были завершены.  

Татьяна Ларина, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях