К Евро-2012 американцы помогут создать Киеву свою "911"

Виктор Балога рассказал о создании службы спасения "112". 
Фото МЧС

Виктор Балога рассказал о создании службы спасения "112". Фото МЧС

События
21 июля 2011 17:27

"Американские правительственные структуры и ведущие компании, работающие в сфере предупреждения и управления чрезвычайными ситуациями, будут привлекаться к созданию в Украине системы экстренных телефонных вызовов по единому номеру "112", - говорится в сообщении МЧС.

Глава министерства Виктор Балога заявил, что уже успел посетить с официальным визитом США в составе межведомственной делегации, где чиновники перенимали опыт иностранных коллег.

Он также подчеркнул, что приоритетным для правительства является развитие сети "112" в четырех городах , принимающих матчи Евро-2012, а в перспективе – и во всех населенных пунктах страны.

"Итоги проведенных в США переговоров показывают, что американцы будут очень активно бороться за право участвовать в развертывании сети "112" в Украине как в организационном, так и в технологическом аспектах", – отметил Балога.

Напомним, кроме того, к Евро-2012 Кабмин утвердил упрощенную форму таможенной декларации для товаров, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу .

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях