В Святошинском районе проведут капитальный ремонт и отремонтируют лифты

Глава Святошинского района Сергей Рюшин.
Фото Максима Люкова

Глава Святошинского района Сергей Рюшин. Фото Максима Люкова

События
26 июля 2011 16:13

"Наш район задействован в подготовке города к Евро-2012, - сказала Рюшин. – А поскольку мы западные "ворота" Киева, нам было поручено провести капитальный ремонт главной дорожной артерии столицы. Таким образом, до следующей весны, на всем проспекте Победы переложат асфальт".  
В районе возьмутся за ремонт подъездов
Несмотря на то, что у местных жителей накопилось немало  жалоб и предложений, касающихся благоустройства Святошинского района, администрация первым делом приняла во внимание поручение Александра Попова: 
"Было распоряжение сделать по два сквера в каждом районе к годовщине Независимости Украины.  Таково было распоряжение главы города. Наш район успел сделать даже три, - говорит Рюшин. – В частности, речь идет о скверах на улицах Львовской, Крамского и Пушиной".  
А вот что касается реконструкционных работ, то, по словам главы Святошинского района, дело идет полным ходом:
"Мы отремонтировали 4500 подходов к подъездам,  установили 700 лавок и 700 урн. До конца года в планах отремонтировать более 20% подъездов, - продолжает чиновник".
В этом году заменят 40 лифтов
На эти цели город выделил району 17 миллионов гривен.
"Да, менять будем и сейчас определяем список адресов, где именно, - рассказал  глава Святошинского района Сергей Рюшин. – Но это лишь 40 лифтов. А в у нас их 800 штук. Думаю в следующем году еще до сотни заменим. К сожалению, быстрее никак. Будем смотреть те дома, где лифты в аварийном состоянии и постепенно там проводить замену". 

Андрей Литвиненко, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях