Киев в десятке самых дорогих городов мира

Киев один из самых дорогих городов для туристов.
Фото Максима Люкова

Киев один из самых дорогих городов для туристов. Фото Максима Люкова

События
28 июля 2011 16:31

Портал, отслеживающий популярные туристические направления, составил рейтинг самых дорогих городов для туристов. Киев в этом списке на восьмом месте.

Чтобы определить дороговизну в городе, авторы рейтинга отталкивались от товаров и услуг, которые более-менее доступны везде. В итоге суммировали стоимость ночи в четырехзвездочном отеле, пиццы с сыром, одной порции сухого мартини и поездки на такси на расстояние восьми километров. Всего было рассмотрено 50 городов.

Так, в Париже за указанный минимальный набор туристам придется отдать 428, 88 долларов. Немного от Франции отстают Цюрих и Лондон, где суточное пребывание будет стоить 379,62 и 373,79 долларов соответственно.

Седьмое место в рейтинге занимает Москва – 344,96 долларов, а на восьмом расположился Киев – 331,53 долларов.

Согласно данным рейтинга, за четырехзвездочный отель в украинской столице придется выложить 309,25 долларов, такси – 4,38 долларов, пиццу – 9,76 долларов, мартини - 8,14 долларов.

А вот самым привлекательным для туристов городом, с точки зрения экономии, является Бангкок. Там, за все про все придется заплатить – 111,99 долларов. Кроме того, в тройку дешевых входят Китай и Шарм-эль-Шейх – по 120,12 и 128,24 долларов соответственно.

Татьяна Ларина, по материалам "Фокус".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях