Из киевских больниц будут выгонять больных?

Причина сокращения - незаполненность палат. Фото с сайта www.sxc.hu.

Причина сокращения - незаполненность палат. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
02 августа 2011 14:44

Причем с таким предложением выступили сами медики. Так, в Александровской больнице с 1 января 2012 года количество койко-мест собираются уменьшить с 1100 до 900:

"В Киеве есть стационары, в которых круглый год простаивает 30% коек, а на содержание одной такой пустой койки расходуется из городского бюджета до 75% ее полноценного содержания. Выход из этой ситуации очень простой – пойти на такой непопулярный шаг как сокращение коечного фонда, что приведет к значительной экономии бюджетных средств, которые можно было бы направить на другие больницы", – объяснил свою позицию главный врач Александровской больницы Роман Василишин.

Таким образом главврач собирается сэкономить денег и упростить работу персоналу, которого в больнице катастрофически не хватает. 

Напомним, что также столичные власти подготовили радужные новости для киевских студентов-медиков. 30 третьекурсников и 60 первокурсников будут обучаться бесплатно, чтобы по завершению вуза отработать пять лет в городских амбулаториях семейными врачами. 

Ольга Кромченко, по материалам ТРК "Киев"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях