Из Херсона в Киев везут 300 тонн безопасных арбузов и дынь

Хорошие арбузы уже скоро появятся в продаже. Фото с сайта www.sxc.hu.

Хорошие арбузы уже скоро появятся в продаже. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
03 августа 2011 12:41

За безопасность и качество арбузов отвечают в городском главке торговли – все точки продажи ягодок будут укомплектованы разрешительными документами на торговлю и сертификатами качества продаваемых арбузов и дынь. Покупатель имеет полное право перед покупкой попросить у продавца документы и ознакомиться с ними. Точек продаж безопасных арбузов в городе будет 600:

"Все арбузы и дыни привезут из Херсонской области. В городе будет как минимум 600 точек по продаже бахчевых. Именно столько заявок поступило от предпринимателей", — рассказал исполняющий обязанности начальника главка торговли Василий Щербенко.

Интересоваться документами у продавцов – крайне полезная привычка. Ведь сейчас множество торговцев выкладывают на прилавки некачественные арбузы и дыни, которые не прошли никаких санитарных проверок. На данный момент столичная санэпидестанция активно проверяет точки торговли во всех районах города на наличие нитратов в бахчевых. Сотня проб пока что не выявила ничего подозрительного. 

Напомним, что эксперты советуют покупать арбузы именно сейчас, в начале августа. До этого киевлян кормили голландскими скороспелками. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях