Столичные власти уверены, что киевляне не будут против платить за проезд еще больше

А вы согласны платить за проезд больше? Фото Максима Люкова.

А вы согласны платить за проезд больше? Фото Максима Люкова.

События
04 августа 2011 10:12

Также исследование показало, что на общественные транспорт даже готовы пересесть владельцы личных авто, если трамваи с маршрутками станут более комфортными:

"Киевляне выказывают лояльность к реформам и оплате услуг транспорта. Более 70% жителей готовы отказаться от собственного авто, если общественный транспорт будет комфортным и дешевым. Более 40% готовы терпеть ограничения на въезд и парковку в некоторых частях города ради уменьшения заторов, и 40% граждан готовы платить больше за более высокое качество дорог; еще 40% – за более высокое качество общественного транспорта", – рассказывает о соцопросе начальник главка транспорта и связи КГГА Богдан Тимченко.

Интересно, кто эти люди, готовые платить еще больше денег за проезд? Ведь если по данным КГГА общественным транспортом пользуется половина населения Киева, а 40% жаждут повышения цен, то последних оказывается почти что четверть Киева. 

Напомним, к ноябрю город планирует закупить 185 автобусов и 200 троллейбусов. В первую очередь, новые комфортабельные машины отправят на маршруты в центре города – чтобы созать достойную конкуренцию частным перевозчикам.

Ольга Кромченко, по материалам "Украина коммунальная". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях