В Деснянском районе появится современный стадион и аквапарк

Виктор Жеребнюк ответил на вопросы читателей "В городе".
Фото Максима Люкова

Виктор Жеребнюк ответил на вопросы читателей "В городе". Фото Максима Люкова

События
08 августа 2011 14:29

Накануне мы попросили читателей задать вопросы Виктору Жеребнюку. На некоторые из них глава района уже дал ответы.

Во время пресс-конференции Виктор Жеребнюк ответил на вопрос читателя "В городе" Константина: "Когда на Троещине появится хоть один развлекательный комплекс типа "Каравана" или "Дрим Тауна"? ни одного катка, ни одного боулинг-клуба на Троещине я не знаю. Скажите, планируется ли в ближайшее время строительство подобного развлекательного центра?"

Так вот, спешим обрадовать – планируется, и не одно! По словам Жеребнюка, скоро у жителей района может появиться новенький современный стадион, дворец культуры и даже аквапарк. Правда, со строительством последнего придется повозиться.

"Есть уже зарекомендовавший себя "Спорт Лайф" – они выразили заинтересованность в развитии спорта в районе. У нас есть убогий старый стадион – 10 лет там арендовали небольшое одноэтажное здание. Сейчас мы выселили оттуда арендаторов и намерены вплотную заняться развитием стадиона. С "Спорт Лайф" у нас договоренность – они готовы реанимировать стадион", – рассказал нам Виктор Жеребнюк.

По его словам, инвесторы готовы оборудовать стадион искусственным газоном и беговыми дорожками. Кроме того, на месте одноэтажного здания на территории стадиона возведут четырехэтажное  – там разместится спорткомплекс "Спорт Лайфа" с паркингом.

"Они также предлагают социальную программу для детей спортсменов и социально незащищенных слоев населения. Предполагаются бесплатные абонементы, мы будем раздавать людям специальные карточки и они смогут посещать спортзал", – отметил глава района.

Он также подчеркнул, что в парке Дружбы Народов может появиться аквапарк, правда, пока это строительство под вопросом – необходимо согласовать проект с городскими властями. Но, инвесторы уже есть.

Кроме того, в перспективе строительство хоккейного поля и 50-метрового бассейна. Также в Деснянском районе может появиться собственный дворец культуры на пять тысяч человек.

Напомним, кроме рассказов о проблемах и перспективах, глава Деснянского района отпустил шуточку по поводу Троещины.


Дорогие читатели, все ваши вопросы были переданы главе Деснянского района. Надеемся, в ближайшее время вы сможете прочесть на них ответы на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях