Медосмотр прошли еще далеко не все школьники – Минздрав просит поторопиться

Справку о медосмотре уже получили 80% киевских школьников. Фото с сайта sxc.hu

Справку о медосмотре уже получили 80% киевских школьников. Фото с сайта sxc.hu

События
11 августа 2011 11:42

Согласно этому документу все школьники должны пройти медосмотр под контролем родителей. Иначе детей грозили не допустить к занятиям.

Уже весной столичный отдел здравоохранения обратился к родителям школьников с просьбой не откладывать медосмотр ребенка на конец августа.

- Для ускорения обслуживания в поликлиниках еще в марте ввели день школьника - четверг, и принимали их без очереди, - рассказывает Людмила Дудка, главврач Центральной районной детской поликлиники Оболонского района г. Киева. - Проинформировали родителей об этом, в результате большинство детей уже имеют справки и очередей в поликлиниках сейчас нет.

Такая же обстановка во всех районах столицы.

- В конце июля горздравотдел проконтролировал ситуацию в Киеве по детским медосмотрам, - рассказала Валентина Залеская, первый заместитель начальника Главного управления здравоохранения КГГА. - Медсправки выписаны 80-90 процентам детей, все лаборатории имеют реактивы для анализов, педиатры работают без перегрузки.

Ученикам средней школы требуется осмотр нескольких специалистов. А вот старшеклассникам придется пройти почти по всем врачам и еще сделать ЭКГ и флюорографию.

Подробности можно узнать на сайтах www.moz.gov.ua и www.nau.kiev.ua в разделе "Новости". Проконсультируют и по телефону:

Голосеевский р-н - 259-90-59

Дарницкий - 564-91-37

Деснянский - 530-86-29

Днепровский - 512-23-84

Оболонский 418-64-07

Печерский 528-40-52

Подольский - 417-75-29

Святошинский - 402-86-14

Соломенский - 207-09-40

Шевченковский р-н - 234-40-24.

Если вы не успели запастись не только справкой, но и школьными принадлежностями, то ознакомьтесь и с адресами школьных ярмарок, на которых к первому сентября можно закупить тетрадки по дешевке

Светлана ВОРОНЮК, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях