Каевлян звут на экскурсию в психбольницу и дают примерить смирительную рубашку

Такую рубашечку вам дадут примерить всего за 40 гривен. Фото с сайта  ru.wikipedia.org

Такую рубашечку вам дадут примерить всего за 40 гривен. Фото с сайта ru.wikipedia.org

События
11 августа 2011 14:33

В частности, один из туристических операторов столицы ввел в программу тур под названием "Безумный день". Первая экскурсия тура, которая пройдет по территории киевской психбольницы №1, будет проведена в сентябре. По словам менеджера турфирмы, в рамках экскурсии будет освещена история медучреждения – от истоков, Кирилловского монастыря, до современного психоневрологического центра им. Павлова. По маршруту, длящемуся около 1,5-2 часов, желающих будет вести экскурсовод, стоимость составляет порядка 40 гривен.

Михаил Игнатов, заместитель главного врача больницы, так комментирует инициативу туроператора: "Мы относимся нормально к этой идее. У нас есть что показать – музей, картинную галерею. По согласованию все это можно увидеть". Общаться с пациентами, впрочем, участникам тургрупп не разрешат, зато дадут поносить смирительную рубашку.

Также в столице действуют неофициальные экскурсии – они проводятся по местам, доступ в которые запрещен. К ним относятся, в частности, заброшенная лаборатория в районе Протасового Яра, или завод "Радикал", здание которого власти скоро собираются снести.

Напомним, что в Киеве действует большое количество неофициальных экскурсионных маршрутов. Хождение по некоторым из них может быть опасно для жизни.

Ну а если вам по душе более спокойные прогулки, можете отправиться на самую безопасную виртуальную экскурсию от портала "В городе" - например в Лавру.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях