Разбираться с ситуацией один из замов Попова. Фото с сайта www.sxc.hu.
Разборки между местными жителями и застройщиками продолжается и в эти минуты. Сутра там в очередной раз пытались забор, ограждающий строительство от лишних глаз. До этого горожане удачно рушили заграждение, но на этот раз застройщики привлекли к делу 150 ребят спортивной наружности, у некоторых, по утверждениям очевидцев, есть даже криминальные татуировки.
Охранники стройки вытеснили горожан из-за успешно установленного забора. Но жители Троещины не сдаются и уже подтягивают подкрепление.
Местные жители уверяют, что у застройщика нет никаких документов на разрешение строительства – они апеллируют только договором на аренду земли, который истек еще в 2010 году. Среди толпы ходят слухи, что в деле замешан заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, поэтому власти особо не сдерживают стройку.
Напомним, что заборы вокруг строительства несколько раз подряд сносили и на горе Щекавица. Активисты, пытающиеся защитить гору, даже жаловались столичным властям.
Ольга Кромченко, по материалам