Столичным журналистам приснилась канатная дорога

Если канатная дорога Киеву не светит, то аттракцион "Лазалка" в Гидропарке, состоящий из канатов, к вашим услугам. Фото Натальи Терентьевой.

Если канатная дорога Киеву не светит, то аттракцион "Лазалка" в Гидропарке, состоящий из канатов, к вашим услугам. Фото Натальи Терентьевой.

События
18 августа 2011 10:56

В среду многие СМИ сообщили, что столичная горадминистрация планирует построить к Евро-2012 туристическую канатную дорогу, которая протянется над исторической частью Киева. Однако, эту информацию опроверг замглавы горадминистрации курирующий строительство Михаил Кучук:

"Я таких проектов не видел и не знаю откуда появилась такая информация", - заявил чиновник.

В Киевсовете также не слышали о проектах канатной дороги. Член комиссии градостроительства и архитектуры Татьяна Мелихова пообещала, что выяснит, откуда появились такие сообщения.

Напомним, идея построить канатную дорогу витала в кабинетах мэрии еще при правлении городом Леонидом Черновецким, но потом от этой идее отказались. Также "канатку" подумывали соорудить в Гидропарке. Но решили, что из-за оползней на склонах Днепра это может быть небезопасно.

Денис Гонтарь, "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях