День Независимости обойдется Киеву в 1,5 миллиона гривен

Праздник закончится грандиозным фейерверком.
Фото sxc.hu

Праздник закончится грандиозным фейерверком. Фото sxc.hu

События
20 августа 2011 16:32

Отмечать 20 годовщину Независимости начнут 23 августа, когда будет праздноваться День Государственного флага. Утром сине-желтое полотнище будет поднято возле горадминистрации. Затем паспорта получат киевляне, которым в этот день исполнилось 16 лет.  

24 августа начнется молебном за Украину на Владимирской горке, в котором примут участие руководители города и страны. Власти обещают центр Киева превратить в сплошной праздник, который начнется с 10:00. До 17:00 вдоль главной улицы страны будут проводиться интерактивные игры для всех желающих, а любители искусства смогут посетить уличный театр и спеть в караоке. На Крещатике также будут играть в мини-футбол, стритбол. Оборудуют здесь и скейтпарк с площадкой для экстремальных видов спорта.  

Будет где разгуляться и графитчикам. Для них построят стену высотой три метра и длинной 70 метров. 

На так называемой дневной сцене возле горадминистрации для киевлян устроят концерт лауреаты престижных детских фестивалей. А на Софийской площади выступят фольклорные коллективы. Вечером на Майдане Незалежности начнется большой концерт в котором примут участие София Ротару, Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, Руслана и другие исполнители. 

"Праздник закончится грандиозным фейерверком, - пообещал глава горадминистрации Александр Попов. – Такого салюта в Киеве еще не было". 

По словам Попова, празднование Дня Независимости обойдется в 5-6 миллионов гривен, но из этой суммы лишь 1, 5 миллиона выделят из городского бюджета, а все остальные деньги дадут спонсоры. 

А вот будет ли поздравлять киевлян действующий мэр столицы Леонид Черновецкий Александр Попов не знает.  

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях