Гидропарк разбирают по кирпичикам: Вместо клубов здесь обосновались нудисты

Буквально за два часа трактор снес ресторан подчистую.
Фото segodnya.ua

Буквально за два часа трактор снес ресторан подчистую. Фото segodnya.ua

События
07 сентября 2011 09:39

Вот уже два месяца в Гидропарке проводят зачистку – прокуратура сносит все заведения, у которых нет необходимых документов. За это время здесь уже снесли 47 популярных ночных клубов, баров и ресторанов. Причина – установлены они незаконно.

Если выходить из метро и направляться в сторону Венецианского моста, в глаза сразу бросается простор. Раньше эта территория была занята шалашами и МАФами. Подобная ситуация и по другую сторону Броварского проспекта. Буквально все снесли на Предмостной слободке от моста Метро до моста Патона. Остались лишь крупные стационарные строения.

"Это самозахват. На землю нет документов, нет регистрации в БТИ, ордера на установку временного сооружения, разрешения на строительство. Таких объектов 55. Мы уже снесли 47", – рассказывает старший прокурор одного из отделов прокуратуры Киева Иван Темченко.

По словам одного из владельцев ресторана, еще лет 10 назад было не проблематично получить землю.

"Затем пришла "молодая команда", забрала полномочия у района, требовала большие суммы – 24 тысяч гривен в год. Для заведения, которое работает, по сути, три месяца, это большая сумма. Начали искать себе варианты дешевле", – рассказывает он.

Киевские власти в свою очередь уверяют, что на данной территории пока ничего появляться не будет:

"Пускай приносят проекты, мы будем смотреть и принимать решения. Но сейчас ничего пока там не будет. Лишь расчистят территорию. Скейт-парк? Не знаю. Пускай несут проект", – говорит замглавы КГГА Михаил Кучук.

Татьяна Ларина, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях