Беспредел на киевских дорогах: по тротуарам около школы колесят авто

Пока дети подвергаются риску, власти бездействуют. Фото kiev.vgorode.ua.

Пока дети подвергаются риску, власти бездействуют. Фото kiev.vgorode.ua.

События
07 сентября 2011 11:56

Родители возмущены бездействием властей и грозятся перекрыть проезжую часть живым щитом, чтобы не пускать сюда автотранспорт:

"Я боюсь отпускать ребенка в школу. По тротуару, где ходят дети, на приличной скорости разъезжают автомобили! Все дело в ремонтных работах на перекрестке и напротив учебного заведения. Еще весной рабочие вырыли две ямы. Но никаких дорожных знаков, указывающих на объезд, тут нет - и автомобили едут по тротуару. Некоторые водители ездят медленно, но есть и такие, которые носятся на приличной скорости. Вчера вечером, когда возвращалась домой, даже видела огромную мусоровозочную машину, катившуюся по тротуару! Летают тут и маршрутки!" - возмущается Оксана, мама 10-летней девочки, которая учится в школе на улице Юности, 1.

В дирекции школы сообщили, что ремонтные работы связаны со строительством ледового стадиона на улице Шалетт - меняют трубы.

А в главном управлении капитального строительства, которое осуществляет строительные и ремонтные работы по ледовому стадиону, заявляют, что закончить работы они смогут дней через 10:

"Сейчас мы заканчиваем перекладывать водопровод по улице Юности. Однако у нас возникли сложности, связанные с имущественными правами одной из компаний, согласовать которые нужно на уровне горадминистрации, а на это потребуется время. Но, думаю, дней через десять мы все ремонтные работы закончим", - рассказывают чиновники.

В данной ситуации как-то странно выглядит позиция властей. Хорошо, что никто из детей до сих пор не попал под колеса автомобиля. Но далеко ли до беды? Господа чиновники, может, лучше предотвратить трагедию, чем потом расхлебывать последствия?

Напомним, что год назад подобная проблема была насущной и для одной из школ Троещины. Там напротив учебного заведения не было пешеходного перехода, ведущего к остановке. И дети с риском для жизни бегали через многополосную дорогу.

Андрей Бочкарев, "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях