Старики на Лукьяновке три месяца сидят без горячей воды

Пенсионеры страдают, а в ЖЭКе только разводят руками. Фото с сайта sxc.hu.

Пенсионеры страдают, а в ЖЭКе только разводят руками. Фото с сайта sxc.hu.

События
08 сентября 2011 12:29

С каждым днем в столице обнаруживаются все больше домов, жильцы которых по несколько месяцев сидят без горячей воды. Теперь возмущаются жители дома по улице Молдавской, 5, что на Лукьяновке:

"Этот дом раньше находился на балансе Министерства внутренних дел, и у нас не было никаких проблем с горячей водой. Но лет пять назад дом передали на баланс Шевченковского района. С тех пор начались неполадки с горячей водой. В начале каждого лета на дверях подъезда коммунальщики вывешивают объявление, что воду отключают на две недели в связи с плановыми ремонтами, но в итоге ее нет целое лето. Вот и в этом году вырубили еще в начале июня и до сих пор не включили", - рассказала Нина Санькова, местная жительница.

Некоторые жильцы, что побогаче, купили себе бойлеры, чтобы не зависеть от коммунальщиков. Но проживающие в доме ветераны войны, труда и милиции, существующие от пенсии к пенсии, не могут себе этого позволить. И процесс мытья превращается для них в сущий ад.   

Маразм же данной ситуации еще и в том, что за отсутствующую горячую воду люди все равно… платят! Ведь пенсионеры привыкли: получили квитанцию - нужно оплатить…

КОММЕНТАРИЙ КОММУНАЛЬЩИКОВ

В КП "ЖЭК "Лукьяновский" сообщили, что дом на Молдавской, 5, находится на балансе Шевченковского района, но подача в него горячей воды зависит от котельной, пребывающей в ведомстве МВД:

"Летом они ремонтировали теплотрассы и котлы. Обещали дать воду 31 августа, но по сей день ее нет. Всего без горячей воды восемь домов", - рассказывают в ЖЭКе.

В бухгалтерии котельной свое объяснение: мол, они были готовы подавать горячую воду в дома еще месяц назад. Но поскольку котельная имеет задолженность в 574 тысяч гривен за газ перед компанией "Газ Украины", то голубое топливо им не отпускают. Данную сумму должны перечислить из госбюджета в качестве погашения разницы в тарифах. В котельной не знают, когда поступят деньги, но полагают, что к началу отопительного сезона горячая вода в домах на ул. Молдавской точно появится.

Напомним, что с последним днем лета коммунальщики закончили проверку теплосетей. В результате проверок было выявлено 1221 повреждений.

Денис Гонтарь, "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях