Kiev Fashion Night: модников столицы приглашают обновить гардероб на осень

Kiev Fashion Night уже совсем скоро – в субботу 16 октября. Фото sxc.hu

Kiev Fashion Night уже совсем скоро – в субботу 16 октября. Фото sxc.hu

События
14 сентября 2011 17:59
Автор: Анна Крамаренко

Ряд столиц моды уже третий год объединяет проведение этого важного мероприятия fashion-индустрии. Дизайнеры и знаменитости, бутики и глянцевые издания активно участвуют во всевозможных презентациях и акциях.

Fashion’s Night Out – это одновременно праздник fashion-ритейла и культурное событие. Идея его создания принадлежит редактору Vogue USA Анне Винтур, которая в 2009 году предложила провести в Нью-Йорке ночь шопинга с целью поддержки индустрии моды в период кризиса. В 2011 году первыми оценить размах мероприятия смогли поклонницы моды из России – здесь акции в рамках Fashion's Night Out прошли уже 6 сентября. 7 сентября эстафету продолжила Испания, 8 – США, большинство стран Европы (Франция, Италия, Германия, Португалия), Бразилия, Австралия, Корея. Фактически Fashion's Night Out растянется на неделю – 10 сентября соответствующие акции пройдут в Тайване и Индии, 11 – в Китае, 15 – в Греции и Турции.

В Kiev Fashion Night 16 сентября примут участие наиболее активные и новаторские представители киевского рынка моды. С 19:00 до 23:00 в магазинах города пройдут специальные акции и презентации:

  • Шоурум The One представит коллекцию художницы Зинаиды Лихачевой и скидки 15-20% на весь ассортимент товаров.
  • В магазине "Пюре" пройдет презентация осеннее-зимней коллекции Sasha Kani Uniform (напомним, Саша Каневский – постоянный участник Kiev Fashion Days, чью талантливую работу отмечает Vogue Italia). Кроме того, магазин представит коллекцию сумок Bob Basset, созданную специально для "Пюре".
  • Шоурум Hello Glasses в рамках Kiev Fashion Night покажет лукбук, созданный в соавторстве с Synchrodogs, угостит коктейлями и предоставит скидку 10% на все очки и оправы.
  • Toshoshop представит часть коллекции футболок с принтами, созданными в рамках японо-украинского проекта In Between. Некоторые из этих принтов приняли участие в фотовыставке Asian Photo Arts. Hiroi Edishyon (белый выпуск) этой коллекции будет впервые представлен на Kiev Fashion Night.
  • Винтажный комиссионный бутик Goodbuyfashion только во время Kiev Fashion Night предлагает скидки на новые поступления, а также угощает гостей сидром домашнего приготовления.
  • Plau представляют новую коллекцию фуболок Rockwell и WoodWood. В магазине также будут действовать дополнительные скидки.
  • Garcia Jeans предложит гостям создание индивидуального стиля совместно с Ксенией Марченко, участницей Kiev Fashion Days, создателем линий одежды X’U и Schneider.
  • 16 сентября приятные сюрпризы для посетителей готовят также Capsule Concept Showroom и концепт-стор Play.

Отпраздновать удачные покупки стильная публика сможет на after-party в "Свинъ.Я Bar". Играют Antoni, Hardtennis и Артур Яворский (MTV Ukraine).

АФИША

Дата: 16 сентября (с 19:00 до 23:00)

Места: магазины и бутики Киева, "СвинЪя Bar"

Как сообщалось ранее, в самое ближайшее время в двух крупных торгово-развлекательных центрах города состоятся "шопинг-найт" – так по-западному именуются ночи скидок. Явление, кстати, тоже пришедшее из дальних краев.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях