Депутаты отменили в Украине зимнее время

Зимнего времени в Украине больше не будет. Фото sxc.hu

Зимнего времени в Украине больше не будет. Фото sxc.hu

События
20 сентября 2011 10:41

 

 

Депутаты решили запретить в Украине переход на зимнее и летнее время. Решение об этом принималось долго, но вчера спикер Владимир Литвин заявил, что все уже согласовано и в ближайшее время парламент проголосует. 

 

Отменить переход на летнее и зимнее время депутатов подтолкнули статистика и жизненный опыт: перевод часов вызывает стресс, и люди часто после смены времени опаздывают на работу. А это – большие затраты, чем экономия электроэнергии. Зато психолог и специалист по биоритмам человека Геннадий Прошвин относится осторожно к идее депутатов. 
 
"Для здоровья человека плюсы есть, - заявил он. - Но не нужно забывать, что кроме Украины еще около 100 стран переводят стрелки. И полгода между Киевом и Европой будет одна разница в часах, а еще полгода – другая (с ноября по март – час, с апреля по октябрь – два часа)".
 
Одним из инициаторов перевода стрелок был депутат от Партии Регионов Олег Надоша:
 

Депутаты отменили в Украине зимнее время фотоРешение нужно принять в ближайшие недели, чтобы успеть до последнего воскресенья октября (в которое традиционно переводились стрелки часов). Если успеем, то будем жить по летнему времени – во втором часовом поясе плюс один час. Россия и Беларусь, кстати, уже это сделали-- Надоша Олег ВладимировичДосье Все цитаты

 

 

8 февраля президент России Дмитрий Медведев заявил, что с осени этого года в стране будет отменен переход на зимнее время. Он аргументировал свое решение тем, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями" и что отмена такого перехода будет полезной.

 

Напомним, что отмену перевода стрелок поддерживают более 73 процентов посетителей сайта "В городе".

 

Анна Мамонова, "Комсомольская правда" в Украине"

 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

 

Уважаемые читатели, а как Вы относитесь к отмене перевода часов?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях