Киевляне жалуются на "Дрим таун": "Ни местным негде стать, ни детям поиграть"

Платная парковка изрядно портит жизнь местным жителям.
Фото Максима Люкова

Платная парковка изрядно портит жизнь местным жителям. Фото Максима Люкова

События
20 сентября 2011 15:00

Если раньше около столичных торгово-развлекательных центров "Дрим Таун" парковка была бесплатной, то теперь ситуация в корне изменилась. С 7:00 до 22:00 первые два часа парковки бесплатны, а вот за последующие придется заплатить по пять гривен. А с 22:00 до 7:00 - 15 гривен за всю ночь.

Об этом рассказывает киевский блоггер questrum на одном из форумов в "Живом журнале".

"Покращення" от подобной инновации ТРЦ, от строительства которого и так Оболонский проспект превратился в Западный и Восточный Оболонские переулки, вылились в забитые машинами дворы - ни местным негде стать, ни детям поиграть во дворе безопасно. От "проспекта" шириной в три полосы в каждую сторону осталось по одной полосе проездной – первая и третья заняты "бесплатными" "паркованцами". Парковка "Дрим Тауна", естественно, пуста", - пишет блоггер.

Правда, как рассказал парковщик "Дрим Тауна" Андрей (имя изменено), жалобы местных жителей остаются только на словах – за все время к руководству поступило всего около пяти жалоб.

"Парковку сделали бесплатной первые два часа, каждый последующий – по пять гривен. Но, наши люди не хотят платить, поэтому и паркуются во дворах. Это менталитет наших людей. Что касается жалоб – так их за все время было около пяти, не больше".

Увы, этот комментарий не является официальным, поэтому "В городе" отправил запрос к руководству "Дрим Тауна". Как объяснит данную ситуацию руководство читайте позже на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях