Почему украинские студенты до сих пор не получили студенческие билеты?

Что за студент без студенческого?
Фото "КП в Украине"

Что за студент без студенческого? Фото "КП в Украине"

События
21 сентября 2011 13:01

 

Сегодня Минобразования обнародовало "черный список" вузов, которые до сих пор не заказали и не выдали студенческие билеты для студентов-первокурсников, поступивших учиться на специалиста, бакалавра, специалиста и магистра. Напомним, министр Дмитрий Табачник требовать выдать их до 10 сентября. Явно не получилось.

В "черном списке" 106 высших учебных заведений. Лидером по невыдаче студенческих билетов стали вузы Крыма -12 вузов, на втором месте Львовщина -11 вузов, а на третьем Киев - девять вузов.

Полностью список можно увидеть на сайте Министерства

У министра Дмитрия Табачника уже не раз интересовались, что же за ситуация такая складывается со студенческими. Мол, их все печатает только одно частное предприятие, то есть дело это, как минимум, выгодное. И одним из владельцев предприятия является ректор ведущего технического вуза Киева.

По словам Табачника, в любом случае, если вуз подает списки студентов и заказ на печать, то заказ должен быть выполнен, и тут не важно, кто владелец.

Почему украинские студенты до сих пор не получили студенческие билеты? фотоМы проводим мониторинг и контроль вузов. Личная ответственность за студенческие билеты – на руководителе высшего учебного заведения"-- Табачник Дмитрий ВладимировичДосье Все цитаты

Министр напомнил, что эта ответственность - вплоть до расторжениия контракта.

31 августа Министерство обратилось к ректорам вузов с письмом, в котором была просьба обеспечить срочное получение студенческих билетов всеми студентами. По информации Минобразования, с 31 августа по 12 сентября изготовлено и выдано 124 тысяч 537 студенческих билетов.

Напомним, как ранее сообщалось, пока что студенческие билеты получили только 124,5 тысячи украинских студиков, остальные сидят без удостоверений.


 

Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Ольга Шестакова, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях