Стройка на миллиард – в Киеве начали возводить новый корпус "Охматдета"

Через пару лет киевских деток будут лечить в новой современной клинике. Фото с сайта www.sxc.hu.

Через пару лет киевских деток будут лечить в новой современной клинике. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
26 сентября 2011 12:06

 

Сегодня полным ходом кипит работа на стройплощадке в три тысячи квадратных метров по демонтажу старых корпусов. Экскаваторы разрушают изношенные строения, чтобы на их месте началось возведение четырех новых корпусов. Бюджет строительства предполагает более миллиарда гривен, и первую очередь строители обещают сдать уже в мае следующего года.

Согласно проекту, подрядчик намерен возвести больницу, соответствующую не только всем современным техническим требованиям, но и сделать ее удобной для работы медперсонала, комфортной для маленьких пациентов и их родителей. Для этого проектом предусмотрено много нововведений. Предполагается, что новый корпус "Охматдета" будет претендовать на звание "умная" - ее оснастят по последнему слову техники.

А чтобы на новейшем оборудовании легко работалось медикам, уже в ближайшее время на стажировку в Санкт-Петербург и Страсбург отправится группа врачей.

Стройка на миллиард – в Киеве начали возводить новый корпус "Охматдета" фотоКадровый вопрос стоит очень остро – многие наши специалисты пенсионного или предпенсионного возраста. Уже сейчас мы чувствуем дефицит нейрохирургов, специалистов эндоскопической хирургии и по обслуживанию новейшей диагностической аппаратуры (компьютерных томографов и т.д.). Поэтому мы уже сейчас плотно сотрудничаем с Национальным медицинским университетом имени Богомольца по подготовке интернов остродефицитных специальностей-- Гладуш ЮрийДосье Все цитаты

 

Кстати, стройки этой осенью в столице кипят. Напомним, что вполне вероятно окончание возведения знаменитых "Днепровских башен" на Троещине, которые стоят в Киеве уже 11 лет.

Светлан Воронюк, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях