Вместо Дома быта на Минской возведут торговый центр

Глава Оболонского района Василий Антонов.
Фото Максима Люкова

Глава Оболонского района Василий Антонов. Фото Максима Люкова

События
29 сентября 2011 16:16

 

Еще несколько лет назад на Минской находился Дом быта, где местные жители могли и ключи сделать, и обувь отремонтировать. В начале этого года его закрыли и никто толком не знал, что же появится на его месте. Оказалось, вместо Дома быта на минской появится еще один торговый центр. Об этом рассказал во время пресс-конференции в "Комсомольской правде" в Украине" глава Оболонского района Василий Антонов.

"Три года назад Киевсовет поддержал решение продать это здание. Причем у районных властей об этом ничего не спрашивали. Там действительно возведут торговый центр", - говорит Василий Иванович.

Правда, по его словам, не все так печально. Во время общественных слушаний по данному проекту райадминистрация выдвинула к застройщику несколько требований:

Вместо Дома быта на Минской возведут торговый центр фотоМы порекомендовали увеличить количество парковочных мест и уменьшить количество квадратов строительства до 35. Более того, в своих рекомендациях мы просили застройщика разместить на первых этажах альтернативу Дому быта – так, что жители района ничего не потеряют.-- Антонов ВасилийДосье Все цитаты

Василий Антонов также подчеркнул, что со своей стороны районная администрация Оболонского района сделала все, на что у нее были полномочия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях