На левом берегу обещают вылечить женщин от бесплодия в любом возрасте

Демографическую ситуацию в Киеве решили улучшать. Фото с сайта RUUF

Демографическую ситуацию в Киеве решили улучшать. Фото с сайта RUUF

События
30 сентября 2011 11:21

В открытии учреждения приняли участие: председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева, главный акушер-гинеколог Минздрава Украины Вячеслав Каминский, директор клиники "Мать и ребенок", а также главный акушер-гинеколог Москвы Марк Курцер.

При открытии Татьяна Бахтеева отметила, что эта клиника имеет большое значение в вопросе улучшения демографической ситуации в Украине. Ведь тема лечения бесплодия сегодня приобретает особую актуальность.

Если в 90-х годах прошлого столетия было детей до 14 лет примерно 11 миллионов, то в 2010 году этот показатель упал до 6 миллионов.

Сегодня, по словам Татьяны Бахтеевой, от 200 до 300 тысяч молодых киевских семей нуждаются в особой помощи в решении вопроса рождения ребенка.

А директор новой клиники "Мать и дитя", доктор медицинских наук, профессор Наталия Данкович обещает:

- У нас используются новейшие технологии в эмбриологии. Это повышает вероятность зачать и родить ребенка у женщин любого возраста. После открытия нового корпуса клиники мы сможем делать в два раза больше циклов, чем прежде. Например, в прошлом году мы проводили их около 50 в месяц, значит теперь будет 100!

Светлана ВОРОНЮК, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях